29 марта 2017 года на базе МАУ «Жирновский ФОК» состоялась  районная Спартакиада работников образовательных организаций. Организаторами спортивного праздника традиционно  выступили комитет по образованию и отдел по физической  культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска», МКОУ   «СШ № 2 г. Жирновска», МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска», МКОУ «Линёвская СШ», МКОУ «Нижнедобринская СШ», МКОУ «Красноярская СШ № 1 им. В.В. Гусева», МКОУ «Красноярская СШ № 2», ГКОУ «Красноярская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида», МКОУ «Медведицкая СШ», МКОУ «Александровская СШ».

Спортсменов приветствовала председатель комитета по  образованию О.В. Олейникова, которая поблагодарила коллег  за хороший пример подрастающему поколению, активную жизненную позицию и пропаганду здорового образа жизни.

После напутственных слов команды  разошлись по спортивным площадкам. Преподаватели соревновались  по семи дисциплинам. В программу состязаний были включены:  дартс, прыжки в длину с места,  плавание, скиппинг, штрафные баскетбольные броски, «весёлые старты», а также туризм.  Свои туристические навыки и организаторские способности участники продемонстрировали на осеннем турслёте в 2016 году.

По итогам соревнований лучшими в командных состязаниях стали педагоги из МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска». На второй ступени пьедестала почёта - педагогический коллектив МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска». Заслуженная «бронза» в руках у учителей из МКОУ «Красноярская СШ № 1 им. В.В. Гусева». Вплотную к тройке лидеров приблизились команды МКОУ «Красноярская СШ № 2» и  МКОУ «Линёвская СШ».

Победители и призёры Спартакиады были удостоены грамот от комитета по образованию и денежных вознаграждений от территориальной районной профсоюзной организации работников образования Жирновского района.

Комитет по образованию администрации Жирновского муниципального района выражает благодарность  МАУ "Жирновский ФОК", ГБПОУ "Жирновский педагогический колледж" и руководителям образовательных организаций за подготовку и проведение соревнований.

Vk Tw Fb Gp Instagram logo

Июнь 2017