Fb Gp Tw Vk Instagram logo

10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

29 марта 2017 года на базе МАУ «Жирновский ФОК» состоялась  районная Спартакиада работников образовательных организаций. Организаторами спортивного праздника традиционно  выступили комитет по образованию и отдел по физической  культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска», МКОУ   «СШ № 2 г. Жирновска», МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска», МКОУ «Линёвская СШ», МКОУ «Нижнедобринская СШ», МКОУ «Красноярская СШ № 1 им. В.В. Гусева», МКОУ «Красноярская СШ № 2», ГКОУ «Красноярская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида», МКОУ «Медведицкая СШ», МКОУ «Александровская СШ».

Спортсменов приветствовала председатель комитета по  образованию О.В. Олейникова, которая поблагодарила коллег  за хороший пример подрастающему поколению, активную жизненную позицию и пропаганду здорового образа жизни.

После напутственных слов команды  разошлись по спортивным площадкам. Преподаватели соревновались  по семи дисциплинам. В программу состязаний были включены:  дартс, прыжки в длину с места,  плавание, скиппинг, штрафные баскетбольные броски, «весёлые старты», а также туризм.  Свои туристические навыки и организаторские способности участники продемонстрировали на осеннем турслёте в 2016 году.

По итогам соревнований лучшими в командных состязаниях стали педагоги из МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска». На второй ступени пьедестала почёта - педагогический коллектив МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска». Заслуженная «бронза» в руках у учителей из МКОУ «Красноярская СШ № 1 им. В.В. Гусева». Вплотную к тройке лидеров приблизились команды МКОУ «Красноярская СШ № 2» и  МКОУ «Линёвская СШ».

Победители и призёры Спартакиады были удостоены грамот от комитета по образованию и денежных вознаграждений от территориальной районной профсоюзной организации работников образования Жирновского района.

Комитет по образованию администрации Жирновского муниципального района выражает благодарность  МАУ "Жирновский ФОК", ГБПОУ "Жирновский педагогический колледж" и руководителям образовательных организаций за подготовку и проведение соревнований.