Fb Gp Tw Vk Instagram logo

10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

В минувшие выходные в городе Жирновске состоялся открытый районный турнир по волейболу, посвящённый памяти Народного учителя СССР, бывшего директора Жирновской средней школы № 1 Олега Борисовича Шаповалова.

История волейбольного турнира берёт своё начало в 1991 году. Идея о его проведении родилась у друга и соратника О.Б. Шаповалова - директора Жирновской детско-юношеской спортивной школы И.Н. Илющенко.  В поддержку инициатора выступили организаторы физкультурно-спортивного движения в Жирновском районе: П.А.Никулаев, П.И.Пидченко, В.А.Рыжанкин, В.П.Давыденко, А.Н.Макеев, А.А.Прохоров.

Соревнования прошли в спортивных залах МАУ «Жирновский ФОК», МКУ «Центр по физической культуре и спорту» и Жирновского нефтяного техникума.  В них приняли участие 10 мужских команд Жирновского района.

Обладателем Переходящего кубка стали волейболисты Красноярского городского поселения. На втором месте – сборная Алешниковского сельского поселения. Цепочку лидеров замкнула команда «ЖНТ – I».

Победители и призёры награждёны грамотами от отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района,  денежными призами администрации Жирновского городского поселения, а также специальными подарками от местного отделения Всероссийской Политической Партии «Единая Россия».