Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Просим вас ознакомиться с правилами безопасности при купании в проруби!

Купание можно проводить только в специально оборудованных местах, где обустроен сход в воду и организовано дежурство спасателей.

Перед тем, как купаться, нужно удостовериться, что погода подходит для купания. Идеальная температура для новичков — от 2 до 5 градусов ниже нуля.

Опасный порог для человека, впервые пробующего погружение в прорубь – минус 10°С.

Необходимо исключить факторы риска: ни в коем случае нельзя употреблять до купания спиртные напитки; не рекомендуется купание на голодный желудок; нужно отказаться от идеи купания в проруби при ухудшении самочувствия (например, если появились симптомы ОРВИ).

ПОМНИТЕ: погружение в ледяную воду противопоказано людям с хроническими заболеваниями - диабетом, болезнями сердечно-сосудистой системы, почек, острыми бронхитами, астмой, пневмонией и другими!

Поэтому перед купанием нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ!

Окунаться в освященный источник необходимо только в специально оборудованных местах (иорданях)! Под присмотром спасателей и медицинских работников!

Отдел мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС администрации Жирновского района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.