Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

25 мая состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Жирновского муниципального района.

Открыл заседание первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района Мармура П.Н. В работе принимали участие члены КЧС и ПБ, главы городских и сельских поселений, руководители госучреждений.

Повесткой дня стала подготовка и проведение на территории Жирновского муниципального района купального сезона 2023 года.

С докладом на эту тему выступил заместитель начальника отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС администрации Жирновского муниципального района А. С. Антипов.

Приняв во внимание представленную докладчиком информацию, и учитывая прогнозирование жаркого лета, комиссия дала главам поселений ряд рекомендаций с обозначенным сроком исполнения. В их числе была организация работы по совместному патрулированию мест массового отдыха людей на водных объектах представителями органов местного самоуправления, административных комиссий и сотрудниками внутренних дел, в целях исключения купания и нахождения вблизи водоёмов лиц,
находящихся в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения. А также организация контроля за санитарным состоянием мест массового отдыха: очистка от растительности и мусора, оборудование ёмкостями для сбора мусора.

Соответствующие рекомендации на период купального сезона 2023 года были даны и начальникам отделов районной администрации, а также начальнику отдела МВД России по Жирновскому району Н. А. Алпатову.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.