Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Ответов, конечно, может быть множество. Забытый огонь на плите, перегоревшая проводка, детские шалости со спичками, непотушенная сигарета, оброненная в кровати или забытая на тумбочке. Но в осенне-зимний период особенно частой причиной бытовых пожаров становится желание жителей согреться не самым безопасным образом. Использование самодельных обогревателей, использование печного отопления без учета мер предосторожности, зажигание газовых горелок на кухне и оставление их без присмотра – все это ежегодно приводит к пожарам, в которых десятки и сотни жителей страны теряют имущество – и это еще в лучшем случае. 

В частном секторе и дачных поселках к тому же распространенными причинами возгораний становятся топка неисправных печей и сжигание мусора на приусадебных участках без должного внимания к мерам безопасности. В ноябре 2021 года в ЮФО возросло число ЧС в жилом секторе из-за неисправности газового оборудования или ненадлежащей его эксплуатации. Отмечено увеличение человеческих жертв.

Казалось бы, все это известно,  Противопожарная служба ВО, МЧС и отдел ГО и ЧС Жирновского муниципального района уже не один год ведут профилактическую работу в попытках предотвратить беду. И, тем не менее, дома горят. Из года в год по одним и тем же причинам. У тех, кто, возможно, слышал, читал, видел истории погорельцев и сводки пожарной хроники, и думал: «Ну уж со мной-то такого никогда не случится»… Так почему же горят дома? Может быть, потому что мы сами недостаточно серьезно задумываемся о своей безопасности?

Инструктор ОПП ПЧ№67                       Е.В.Запорожская

ГКУ ВО 2отряд ПС

Отдел мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС

администрации Жирновского муниципального района.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.