Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23 марта 2019 года в Жирновском районе на базе МАУ «Жирновский ФОК» состоялась районная Спартакиада сельских территориальных общественных самоуправлений. Этот замечательный и веселый праздник спорта объединил 11 поселений Жирновского муниципального района.

Командам предстояло пройти ряд испытаний, среди которых были волейбол, настольный теннис, стрельба, шахматы, канат и плавание. Традиционными стали и семейные соревнования, когда на спортивной площадке выступают папы и мамы, дедушки и бабушки, а вместе с ними - дети и внуки.

На открытии соревнований команды приветствовали глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко и начальник отдела по физической культуре  и спорту Валерий Тимофеевич Камынин.

Очень ярко и эмоционально прошел волейбольный турнир. Игроки настойчиво боролись за право быть лучшими. В упорной борьбе победила команда Нижнедобринского сельского поселения, вторыми стали волейболисты из Алешниковского сельского поселения, тройку лидеров замкнули спортсмены Медведицкого сельского поселения.

В стрельбе уверенно лидировали «снайперы» из с. Александровка. Второе место завоевали стрелки из с. Медведица, а третье - из с. Верхняя Добринка.

Глубокий мыслительный процесс шахматистов завершился победой Медведицкого сельского поселения. На второй ступени почёта закрепилось Кленовское сельское поселение, на третьей – Александровское сельское поселение.

В настольном теннисе кленовцы не оставили никому шансов на победу и поразили всех потрясающей техникой и быстрой реакцией. Очень здорово играли и алешниковские спортсмены, занявшие 2 место, а также игроки из Медведицкого сельского поселения, которые завоевали 3 место.

В плавании первыми стали спортсмены из Нижней Добринки. Второе и третье место между собой разделили пловцы из Медведицкого и Кленовского сельских поселений.

 А вот, пожалуй, самым эффектным и напряжённым видом состязаний для участников и болельщиков было перетягивание каната. Это испытание настоящих «богатырей» сопровождалось бурными криками и эмоциями, а также переживаниями со стороны болельщиков.  В результате: 1 место у Алешниковского сельского поселения, 2 место у Александровского сельского поселения, 3 место у Кленовского сельского поселения.

В семейных соревнованиях первую ступень заняла семья из Александровского сельского поселения, на втором месте – из Нижнедобринского сельского поселения, на третьем – из Алешниковского сельского поселения.

В общекомандном зачёте абсолютным победителем стала команда Александровского сельского поселения. На втором месте – спортсмены Медведицкого сельского поселения, на третьем – Нижнедобринского сельского поселения.

Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками от отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района.

Пресс-служба администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.