Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В Год Памяти и Славы «Союз женщин России» при научной поддержке Российского военно-исторического общества дал старт Всероссийской акции «Женское лицо Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 110-летию легендарной летчицы Валентины Гризодубовой.

Жирновская библиотека   присоединились к акции и организовали  постоянно действующую  выставку-память книг с одноименным названием о женщинах и девушках, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны. Центральное место на выставке «Женское лицо Победы» отведено легендарной летчице,  первой женщине, получившей звание Героя Советского Союза, командиру авиаполка, первому председателю Антифашистского комитета советских женщин, Герою социалистического труда Валентине Степановне Гризодубовой.

На выставке посетители увидят  фотографии и книги женщин, участвовавших в войне. Среди них – медсёстры, лётчицы, снайперы, зенитчицы и др.

Выставка призвана сохранить многоликий  образ женщины военного времени – патриотки, бойца, труженицы, матери, сохранившей и вырастившей целое поколение детей войны. Это наш долг – помнить, бережно хранить и через года и десятилетия нести память о тех, благодаря кому была одержана Великая Победа.

  

МБУ Жирновская МЦБС

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.