Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo65

С 17 июня 2020 года Жирновская центральная районная библиотека вновь открыла свои двери для посетителей после пандемии, без работы читальных залов и с соблюдением всех правил безопасности. Это, в первую очередь, санобработка, обязательное ношение масок и перчаток (сотрудниками и посетителями), замер температуры (свыше 37-ми градусов  вход запрещён), нанесение разметки для соблюдения социальной дистанции.

Самое интересное, что сама книга тоже уходит на карантин.  Возвращённый экземпляр помещают на пять суток  в карантинную зону – комнату, оборудованную ультрафиолетовой лампой. За это время вирус, если вдруг он был на книге, уничтожается.

Несмотря на временный запрет о проведении мероприятий, сотрудники Жирновской библиотеки продолжают работу в этом направлении в режиме он-лайн. На библиотечных страницах в соцсетях проводятся викторины, видео-экскурсии, конкурсы, познавательные  обзоры и многое другое.

Как и прежде, Жирновская районная библиотека оказывает услуги по ксерокопированию, сканированию, распечатке всех видов документов, а так же предоставляет выход в сеть ИНТЕРНЕТ и обучение основам компьютерной грамотности (в индивидуальном порядке) квалифицированными специалистами.

Но,  в первую очередь, библиотека остается информационным центром, ориентированном на читателя и удовлетворение его потребностей.   Сегодня задача библиотекаря состоит не столько в том, чтобы сохранить и приумножить фонд, сколько в том, чтобы помочь посетителю стать читателем. А библиотеке стать местом, куда хочется возвращаться и о котором хочется говорить.

Отдел по культуре и молодёжной политике  

администрации Жирновского муниципального района

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.