Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Существенная роль в укреплении здоровья и профилактике заболеваний у детей принадлежит государству. В нашем районе поддержку нуждающимся семьям оказывают не только  центры социальной защиты населения, но и органы местного самоуправления. Согласно соглашению о взаимодействии в сфере организаций отдыха и оздоровления детей  между комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и администрацией нашего района в этом году бесплатно отдохнут и оздоровятся 23 ребенка,  имеющих медицинские показания для лечения.

Три прекрасных санатория распахнули свои двери. Они готовы принять всех желающих кому от 7 до 18 лет.

ГУССУ СО «Социально-оздоровительный центр «Ергенинский» посетят 8 ребят из нашего района. На данный момент уже три ребенка прекрасно провели время в этом центре.

С сентября начал работу МБОУ ДО оздоровительно-образовательный центр санаторного типа городского округа-города Камышина, сейчас там отдыхают и оздоравливаются  ребята из с. Кленовка. В санаторий Качалинский планируется направить 7 детей из нашего района.

C 5 сентября 2020 года отдел по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района начал прием заявок от родителей (законных представителей),  дети которых имеют медицинские показания для лечения, на предоставление бесплатных путевок в санаторно-курортные организации Волгоградской области, в 2021 году. За более подробной информацией обращайтесь по адресу: г. Жирновск ул. Зои Космодемьянской д.1 в администрацию Жирновского муниципального района, кабинет №107.

Отдел по культуре и молодежной политики

администрации Жирновского  муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.