Искусство часто зарождается не в пафосных зданиях с колоннами, не в длинных галереях или оркестровых ямах. Порой для того, чтобы оно появилось на свет, нужен простор, свобода, улица. ..

6 октября 2020 в г. Жирновске стартовало двухнедельное уличное мероприятие «Молодежь за красивый город». Студенты ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж» под руководством преподавателя педагогического колледжа Е.Л. Нуриджановой, художника МБУ «Жирновский РДК» О.В. Дарищевой, участвуют в стрит-арт-проекте «Уличное граффити».

Место мероприятия — улица Куйбышева - выбрано не случайно, ведь по этой дороге студенты ежедневно ходят в свое образовательное учреждение. Молодежь решила выразить свой художественный взгляд через уличное искусство. Посмотрим, что у них получится, а пока всё в процессе...

Отдел по культуре и молодежной политики

администрации Жирновского муниципального района