По распоряжению главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» разработана программа «Волонтеры культуры».

Такое добровольческое  движение   создано на базе МБУ «Жирновский районный Дом культуры».   Молодые люди   помогают  организовывать  культурные события нашего района, участвуют в  различных акциях и  мероприятиях.    Каждую  весну и  осень  совместно с  работниками  отдела по культуре  и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района, учреждений культуры,  волонтеры  проводят субботники по благоустройству памятников, посвященных  Великой Отечественной  войне  и прилегающей к ним территории. В этом году в Комсомольском парке г.Жирновска, благодаря слаженной работе  волонтеров культуры и служб по благоустройству города,  появилась новая  аллея «Сирень Победы». Так же  ребята реализуют творческие и социокультурные проекты, работают с учреждениями культуры, музеем, библиотекой. Являются активными участниками онлайн-мероприятий, экскурсий и  мастер- классов.

Ежегодно,  5 декабря, отмечая праздник  «Международный  день добровольцев», мы чествуем самых активных волонтеров нашего района. Еще раз говорим им  большое спасибо за их неравнодушие и желание помогать людям. Сами же  ребята говорят, что работа в команде  волонтеров культуры — это не только возможность быть полезным, но и прекрасная возможность усовершенствовать навыки коммуникации, постановки целей, планирования времени, а также расширить круг общения.

Тебе исполнилось 14 лет? Ты занимаешь активную жизненную позицию и хочешь проявить себя? Открой для себя мир волонтерства! Присоединяйся  к добровольческому движению «Волонтеры культуры»

В команде единомышленников  ты сможешь участвовать в жизни учреждений культуры, в акциях, праздниках, фестивалях, выставках, конференциях, театрализованных и анимационных программах. Чтобы стать волонтером культуры, напиши на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. с темой «Заявка на волонтерство». Телефон: 8(84454)5-21-93

Отдел по культуре  и молодежной политике

 администрации Жирновского муниципального района

glavnaya.jpg vk.jpg