Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

11 февраля 2021 года исполняется  127 лет со дня рождения писателя Виталия Бианки.  Одно из самых удивительных свойств книг В. В. Бианки состоит в том, что они не только расширяют кругозор, но и учат смотреть, видеть и понимать. Они уводят за собой в лес, в поле, даже на болото. И если подарить ребёнку, пусть маленькое, лесное путешествие, то это сможет стать самым главным открытием в его жизни.

Такое открытие произошло для воспитанников детского сада №5 «Ивушка», которое постарались подарить им библиотекари Жирновской детской библиотеки.

Работники библиотеки познакомили  ребят с биографией писателя, рассказали о том, что  за 35 лет творческой работы Бианки создал более 300 рассказов, сказок, повестей, очерков и статей. Помимо этого, Виталий Валентинович участвовал в написании сценариев для кинофильмов и мультфильмов о природе. Его произведения были изданы общим тиражом более 40 млн. экземпляров, переведены на многие языки мира.

Затем ребята отправились в  познавательную игру-путешествие «У каждой букашки свои замашки» по книгам Виталия Бианки. В ходе подготовки мероприятия в группе была оформлена выставка книг, которые ребята с удовольствием читали вместе с воспитателями.  С огромным интересом дети отгадывали все следы животных и птиц в лесу, а также нашли квартиры для лесных пернатых друзей. С удовольствием поиграли в игры «Летает – не летает», «Сова и мыши» и наконец, в заключении ребята посмотрели мультфильм «Как муравьишка домой спешил» по одноименному рассказу В. Бианки.

Жирновская детская библиотека.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.