Решаем вместе
10.02.2021

2 февраля 2021 года в фойе большого зала  Жирновского РДК состоялась торжественная церемония вступления учащихся Жирновского района в ряды юнармейцев военно-патриотического клуба «Победа», посвященная 78-ой годовщине Победы в Сталинградской битве.

Юнармия – это всероссийское, военно-патриотическое, общественное движение молодых патриотов России, среди которых более сотни жирновчан.  Это молодое поколение с чувством гражданственности и любви к Родине, по-настоящему достойное и способное отстаивать и защищать интересы своей страны, чтить славные традиции наших дедов и прадедов  и поэтому стать настоящим юнармейцем – это великая честь для каждого школьника нашего района. С приветственным словом и пожеланиями к молодому поколению обратилась заместитель главы администрации по социальным вопросам,  начальник отдела по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района Бочкова Т.А.

За активное участие в подготовке и проведении мероприятий Благодарственным письмом главы Жирновского муниципального района был награжден командир районного военно-патриотического клуба «Победа» Маслобойников Павел.

В этот торжественный день в ряды юнармейцев вступили 14 участников. Каждый из них произнося волнующие и торжественные слова клятвы, уверен в том, что он всем сердцем подписывается под каждым произнесенным словом.

С поздравительными и напутственными словами выступил начальник районного штаба Юнармии  Малолетенко В.В.

В конце мероприятия  юнармейцы военно-патриотического клуба «Победа» возложили гирлянду к памятнику Воина-освободителя на городской площади.

Отдел по культуре и молодёжной политике

администрации Жирновского муниципального района

mfc baner