16 февраля 2021 года состоялась рабочая встреча межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий по улучшению демографической ситуации в Жирновском муниципальном районе под руководством Бочковой Татьяны Анатольевны — заместителя главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальника отдела по культуре и молодежной политике.

 

В ходе проведения рабочей группы была рассмотрена информация о реализации мероприятий по повышению статуса семьи в обществе, увеличению рождаемости, пропаганде семейных ценностей за 2020 год. С докладами по данному вопросу выступили С.И. Мызникова, директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району», А.Г. Бизюкина, заместитель директора ГКУ СО «Жирновский ЦСОН», Е.В. Калякина, начальник отдела ЗАГС администрации Жирновского муниципального района.

Также с информацией о ходе реализации муниципальной программы «Сохранение и укрепление здоровья населения Жирновского муниципального района Волгоградской области» на 2020-2024 годы», утвержденной постановлением администрации Жирновского муниципального района Волгоградской области от 18.09.2020г. № 772 выступила М.А. Быхалова, заместитель начальника отдела по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района.

В ходе рабочей встречи были определены задачи на 2021 год и утвержден План мероприятий по улучшению демографической ситуации.

Отдел по культуре и молодёжной политике

администрации Жирновского муниципального района