Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

"Страна Героев" - самый масштабный военно-исторический лагерь нашей страны, участниками которого в 2021 году станут 5000 человек. В этом году лагерь состоится на территории 5 регионов, один из них – Волгоградская область.

Организаторами военно-исторического лагеря в Волгоградской области выступают Российское военно-историческое общество, комитет культуры Волгоградской области и агентство развития внутреннего туризма.

К участию приглашаются школьники в возрасте 12-17 лет включительно - члены и активисты военно-патриотических объединений, добровольческих молодежных движений, краеведческих экспедиций
и отрядов, школьных пресс-центров и киностудий, прошедшие конкурсный отбор в соответствии с Положением о проведении и организации военно-исторических лагерей "Страна Героев" в 2021 году.

Под руководством инструкторов и педагогов участники лагеря пройдут курсы военной истории России и социального проектирования, физической подготовки и спорта, а также освоят практические навыки
в рамках тематических направлений "Защитники", "Хранители Истории", "Медиа Победы" и "Волонтеры Победы".

Ребят ждет насыщенная программа мероприятий, разработанная Российским военно-историческим обществом. Им предстоит участие
в военно-тактической игре "Штурм", медиафестивале "Страна Героев", фестивале русских игр и фестивале ГТО. Ключевые события смен будут посвящены важным историческим датам – 800-летию Александра Невского, 60-летию первого полета человека в космос, памятным датам Великой Отечественной войны.

Бесплатную путевку в рамках национального проекта "Культура" получит тысяча участников. Лагерь пройдет на территории детского лечебно-оздоровительного лагеря "Лазурный" в Иловлинском районе. График смен:

1 смена: 17 июля - 30 июля;

2 смена: 2 августа - 15 августа;

3 смена: 18 августа - 31 августа;

Чтобы принять участие в конкурсном отборе необходимо подать заявку на сайте https://странагероев.рф/personal/.

Ответы на возникающие вопросы можно получить по телефону 8(800)777-68-43.

Комитет культуры Волгоградской области

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.