Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo65

12 июля в МКУ «Жирновский районный краеведческий музей» прошло  занятие  для детей «Вода источник жизни на земле ».

Вода, самое привычное вещество на земле. Она сопровождает каждое мгновение нашей жизни. Но знаем ли мы, какую тайну хранит в себе эта удивительная стихия? Откуда она пришла? Кто и зачем одарил ею нашу планету, единственную во всей Вселенной.

На занятии дети узнали интересные факты о воде из документального фильма «Тайна воды». Так же ребята познакомились с историями родников находящихся в нашем Жирновском районе.

В ходе мероприятия ребята с удовольствием играли в игры «Закончи пословицу», дружно подбирая ответы о том,  что важно для сохранения и экономии воды на земле, а также проводили настоящие опыты, наблюдая за разными состояниями воды.

С увлечением  юные посетители отвечали на вопросы, отгадывали загадки, играли в игру «Ручеёк» под музыкальное сопровождение.

МКУ «Жирновский районный краеведческий музей»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.