Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo65

Среди всех необычных праздников можно выделить самый волшебный — это День загадывания желаний - день, когда исполняются самые заветные желания.

Необычно и радостно прошёл «День желаний» в Жирновской центральной детской библиотеке. Библиотекари вместе с ребятами летнего  оздоровительного лагеря школы с углубленным изучением отдельных предметов  совершили путешествие в сказку  В.Катаева «Цветик-Семицветик». Путешествуя по сказке, дети вспомнили, сколько лепестков было у волшебного цветка, какого цвета они и на какие желания их потратила главная героиня сказки Женя.

Познакомились с правилами и моментами загадывания желаний: как выбрать лучший день  и время, а также подходящее место для загадывания желаний. Узнали, как и когда нужно загадывать желание, чтобы оно исполнилось наверняка.

Гости мероприятия поделились  знаниями  о сказках, в которых какие-то волшебники, или сказочные существа (предметы) исполняли желания героев. С удовольствием загадывали друг другу загадки про желания и участвовали в конкурсах и играх загадывания желаний.

В конце мероприятия каждый гость праздника отрывая по одному лепестку волшебного цветка  и произнося слова из сказки: «Лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север, через юг, возвращайся, сделав круг. Лишь коснешься ты земли — быть по-моему вели!», загадал желание, которое обязательно исполнится.

Жирновская центральная детская библиотека

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.