20 августа в МКУ «Жирновский районный краеведческий музей» прошло  занятие  для детей «Над нами рдеет флаг России».

Детям рассказали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, о том, что означает  каждый цвет триколора. Ребята узнали также об истории возникновения Андреевского флага, названного так в честь Святого Андрея Первозванного.

В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы, вспоминали пословицы о Родине и флаге, с увлечением собирали пазлы.

С удовольствием дети приняли участие в конкурсе «Флаги». В конце мероприятия, под звуки песни «Флаг моего государства», ребята украсили карту России фигурками в технике оригами  бело-сине-красных цветов.

МКУ «Жирновский районный краеведческий музей»