Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Детям рассказали об истории родного края, о развитии нефтегазодобывающей промышленности, строительстве в нашем районе.

В зале «Крестьянская изба» познакомились с  интерьером русской избы, предметами быта, крестьянской утварью.

Ребята узнали о событиях, происходящих на территории Жирновского района во время Великой Отечественной войны, а также  увидели палеонтологические и археологические находки нашего края, свидетельствующие о прошлом.

В зале «Образование Жирновского района» познакомились с  экспозицией «Подарившие себя детям», посвященной учителям города и района, знаменитой парте того времени, разработанной Эрисманом, а также школьной формой и принадлежностями.  С интересом  они узнали об особенностях школьной жизни советского периода. 

В заключение  юным посетителям рассказали о науках, связанных с прошлым, с историей, пожелали не забывать свои корни, обычаи и традиции. Детей поздравили с Днем знаний, с началом учебного года, пожелали новых свершений и открытий в мире знаний.

МКУ «Жирновский районный краеведческий музей»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.