18 марта в Жирновском районном краеведческом музее прошло мероприятие для школьников «Автономная республика Крым и город Севастополь», посвященное годовщине воссоединения Крыма с Россией

Это событие исторического масштаба произошло в марте 2014 года и является восстановлением исторической справедливости.

На мероприятии присутствовал представитель  от партии «Единая Россия», первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура.

Ребятам рассказали об истории Крыма, охватывающей двухтысячелетний период, на  протяжении которого происходило множество переселений и завоеваний полуострова.

Посетители с удовольствием посмотрели мультфильм о народном герое, участнике Крымской войны, матросе Петре Кошке.

В конце занятия вниманию собравшихся был представлен видеоклип «Крым».

Жирновский районный

краеведческий музей