В преддверии великого праздника, Дня Победы, работники Жирновской центральной районной библиотеки провели музыкально-поэтический вечер «Через года, через века - помните!» в Жирновском районном Совете ветеранов и инвалидов.

С наступающим праздником присутствующих поздравили управляющая делами администрации Жирновского муниципального района В.Н. Авдеева и председатель Совета ветеранов Н.В. Валюнин. Они пожелали всем здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Затем своими воспоминаниями о военном и послевоенном детстве поделилась Р.И. Нетеса.

Нина Петровна Латышева прочла свое стихотворение, посвященное специальной военной операции.

Вокальные группы исполняли песни военной поры.

Библиотекари рассказали о героях, о событиях тех лет, показали военную хронику, трогательные видеокадры.

Минутой молчания почтили всех погибших защитников нашей Родины.

Отдел по культуре, спорту и молодежной политике

администрации Жирновского муниципального района