talvm00Он прошел 30 мая 2013 года и позволил его участникам и гостям оторваться от повседневных будней и окунуться в мир творчества, ярких красок и позитивного настроения.

Нужно отметить, что в нашем районе фестиваль проходил уже в шестой раз и включал в себя такие номинации, как «Эстрадный вокал», «Авторская и бардовская песня», «Народный вокал», «Рэп», «Танцевальное направление».

27 конкурсантов из 10 поселений Жирновского района, сменяя друг друга, радовали зрителей разнообразной и насыщенной программой.

По итогам фестиваля были отмечены следующие конкурсанты:

Номинация «Эстрадный вокал»

• 1 место – Утишев Вадим г. Жирновск
  • 2 место – Григорьева Елизавета, г. Жирновск
  • 3 место- Рыбянец Яна, с. Тарапатино

Номинация «Рэп»

• 1 место- Власенко Павел и Стражко Илья

Номинация «Авторская и бардовская песня»

• 1 место- Куц Виолетта и Родионова Инесса, р.п. Линево

Номинация «Народный вокал»

• 1 место – Горелова Александра, г. Жирновск
  • 2 место – Суфранович Светлана и Дятловская Эллада
  • 3 место – Николаева Людмила, с. Алешники

Вноминации «Танцевальное направление» специальный приз получили:

• Танцевальный ансамбль «Рио», р.п. Красный Яр
  • Танцевальный ансамбль « Анимация», г. Жирновск
  • Танцевальный ансамбль «Автограф», г. Жирновск

Лучшие участники фестиваля, кроме дипломов и подарков получили приглашения на участие в зональном этапе X областного фестиваля творческой молодежи, в рамках федерального проекта «Арт - квадрат», который будет проходить в этом году 17 июня в районном Доме культуры.

Районный Фестиваль «Талантливы вместе» стал праздником творчества, дружбы и отличного настроения, он открыл новые имена, объединил талантливую молодёжь Жирновского района.

Конкурсантам были вручены дипломы и ценные подарки. Главной же наградой для всех стало обретение множества друзей, незабываемых впечатлений и интересных встреч!

talvm02talvm03