Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo65

troica06Праздник «Троица» всегда был исконно церковный праздником. Со временем он стал поистине народным. Прекрасный летний обрядовый праздник на фоне цветущей природы стал принимать формулу народных гуляний .

Работники районного дома культуры уже много лет проводят подобные мероприятия. Но в этом году пришлось ориентироваться на капризы погоды и перенести гуляния в фойе и большой зал РДК. Это не повлияло на весёлый настрой жирновчан, поскольку разнообразие и затейливость предлагаемых игр и сюрпризов соответствовало приятному общению и хорошему настроению.

В фойе гостей праздника встречали участники вокальных ансамблей «Родные напевы» и «Душа поет», устроивших задорную песенную перекличку.

Зарядившись весёлым духом сказочной «Берендеевки» , зрители переходили от «Дерева счастья» , где сорванные листочки предсказывали судьбу, к сосуду загадок, ларцу «Удачи». Самые настойчивые и находчивые получали сладкие призы.

Тантемареска в виде безликих костюмных персонажей приглашала запечатлеть на фото лица, превращая участников съёмки в парня и девушку в русских народных одеяниях.

В течение мероприятия народ всё прибывал, затем все прошли в зрительный зал , где начинался творческий театрализованный концерт народного ансамбля «Берегиня». Жители нашего города и за его пределами знают этот коллектив, прославившийся высоким исполнительным уровнем.

Хочется отметить красочное оформление мероприятия. Старались все: технические и творческие работники РДК.

В итоге - самые положительные отзывы.

troica00 troica01 troica02 troica03 troica04 troica05

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.