Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo65

4

16 апреля 2015 года, в день начала Берлинской наступательной операции, завершившейся победой в Великой Отечественной войне, в образовательных учреждениях Жирновского района прошли мероприятия в рамках проекта «Патриотизм на все времена».

Проект реализуется отделом по делам молодёжи администрации Жирновского муниципального района по инициативе ГБУ ВО "Волгоградпатриотцентр" и при поддержке Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне1941-1945г.г.

Согласно разработанной программе и рекомендациям патриотические часы в школах проводились волонтерами из числа учащихся и представителями Волонтерского корпуса.

Занятия не затрагивают тематику именно Берлинской операции, хотя она является одним из важнейших этапов Великой Отечественной войны, и события этого периода российской истории должен знать каждый гражданин.

Проведение «Уроков Победы» показало большую заинтересованность школьников, а также отличный уровень восприятия информации, передаваемой в форме лекций и бесед с видео-сопровождением. Такая методика делает доступным подачу столь серьезных и сложных тем для детского понимания и гарантирует вовлечение подрастающего поколения в образовательный процесс.

Елена Бондарева

консультант отдела по делам молодежи

администрации Жирновского муниципального района

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.