4-10 мая 2015 года по инициативе ООН проводится Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения.

В рамках Недели проводится кампания «Спасите детские жизни», направленная на привлечение внимания к уязвимому положению детей, как участников дорожного движения, и принятию мер к повышению их безопасности.

В рамках мероприятий по привлечению широкой общественности к проблеме детской безопасности на дорогах 5 мая 2015 года на центральной площади города Жирновска будет организован  флэш - моб «Будь ярким! Стань заметным!»,  посвящённый  тематике  Недели.

Тематические акции, конкурсы, викторины рекомендуется провести в образовательных учреждениях, а также на родительских собраниях.

Пресс-служба администрации Жирновского