Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo65

SDC10676

Благодаря организаторам - Воскресной Школе имени Великой Княгини Елизаветы, Прихода  Храма Святого Духа Утешителя под руководством Курочкиной Натальи Ивановны,  при содействии отдела по делам молодежи, комитета по образованию и администрации Жирновского района -  это мероприятие проходит на Жирновской земле уже третий год подряд. Нужно отметить, что в этот раз фестиваль был посвящен знаменательной дате -70-летию Великой Победы.

В зале Жирновского районного Дома Культуры собралось немало зрителей. Взрослые и дети с нетерпением ожидали начала праздничного фестиваля.  Слово для приветствия и открытия мероприятия было предоставлено Епископу Урюпинскому и Новоаннинскому Елисею, который начал свое выступление со всем знакомой фразы «Христос Воскресе!». Он поведал присутствующим историю возникновения главного христианского праздника Пасхи и поздравил с наступлением не менее значимого праздника Великой Победы.

Ученики школ искусств, домов культуры, центров детского творчества и СУЗов не только Жирновского, но и Еланского и Руднянского районов собрались вместе, чтобы поделиться своим творчеством со зрителями и рассказать им о великих подвигах, которые совершали Святые и простые солдаты советской армии. Небольшие театральные постановки о жизни бойцов, женщин и детей в нелегкое военное время никого не оставили равнодушными.  Нужно отметить, что все участники подготовились к фестивалю основательно: костюмы, декорации, грим. Невооруженным глазом их нельзя было отличить от профессиональных актеров. 

«Подобные мероприятия очень важны для воспитания молодого поколения. Дети очень восприимчивы к событиям, происходящим вокруг них. И наша обязанность прививать им с малого возраста духовные ценности», - отмечают организаторы мероприятия.

В заключении фестиваля все участники получили благодарственные письма и дипломы, а также сладкие и памятные призы. Но самой главной наградой для них стало внимание и бурные аплодисменты зрителей.

Алина Анненкова

   

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.