Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo65

image2 

28 апреля 2015 года в Жирновском муниципальном районе прошла молодежная акция «Мы помним! Мы гордимся!», посвященная символу Победы -  «Георгиевской ленточке».

Она состоялась на базе школ четырех поселений района: Линёвского, Нижнедобринского, Медведицкого и Красноярского. Специалисты отделов по делам молодёжи, по культуре администрации района, школьники - члены Волонтерского корпуса 70-летия Победы, провели митинг и  вручили «Георгиевские ленточки» всем его участникам.

Удачным продолжением акции «Мы помним! Мы гордимся!» стало её объединение  с торжественным мероприятием, организованным МОУ «Красноярская СОШ № 1 им. В.В. Гусева» и МОУ «Красноярская СОШ № 2».  Учащиеся этих школ изготовили Георгиевские ленточки из бумаги и в самый кульминационный момент  соединили их  в одну единую.

«Георгиевская ленточка» - это символ памяти о Великой Победе над «коричневой чумой», знак вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. Прикрепив её на левой стороне груди, ближе к сердцу, человек демонстрирует своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Символ праздника Победы планируется распространять в многолюдных и знаковых  местах,  возе памятников и обелисков, торговых центров и общественных учреждений, главных площадях поселений,  на мероприятиях, проводимых в рамках празднования 70-летия Великой Победы. Напомним,впервые на улицах российских городов «Георгиевская ленточка» появилась весной 2005года. Она стала атрибутом торжественных мероприятий. Акцию одобрили ветераны Великой Отечественной войны, но участниками ее стали. в первую очередь, молодые люди. Идея создания символа праздника Победы, памяти и уважения к защитникам Отечества оказалась очень востребованной обществом.

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.