Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo65

DSC 0344

Сегодня в администрации Жирновского муниципального района состоялось торжественное вручение  свидетельств о праве на получение  социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.  Их обладателями стали восемь счастливых семей.

Отметим, благодаря реализации подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей»  федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы», подпрограммы «Молодой семье - доступное жильё» государственной  программы Волгоградской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Волгоградской области" на 2014-2016 г.г", долгосрочной муниципальной целевой программы "Молодой семье - доступное жилье" на 2011-2015 годы  свои жилищные условия уже улучшили 58 семей из Жирновского района. По данному направлению администрация Жирновского муниципального района работает с 2007 года.

Предоставление жилищных социальных выплат молодым семьям осуществляется за счет средств: федерального(9,7%), областного(11%), районного бюджетов и бюджетов городских и сельских поселений Жирновского муниципального района (15%).

Право молодой семьи – участницы программы, на получение социальной выплаты удостоверяется именным документом.

На торжественную церемонию счастливые родители пришли со своими празднично одетыми детишками. Вручая  жирновчанам свидетельства о праве на получение социальной выплаты, глава Жирновского муниципального района Александр Шевченко и  консультант отдела по делам молодёжи администрации Жирновского района Елена Бондарева  пожелали, чтобы в их новом доме или квартире жилось дружно и весело, а со временем и семьи пополнились. Несмотря на трудности, в первую очередь, финансовые,  - подчеркнул А.Ф.Шевченко, руководство района будет и в дальнейшем способствовать обеспечению молодых семьей доступным жильём. Ведь это всегда большая радость, это-стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Присутствующие, в свою очередь, поблагодарили  руководство Жирновского района, и государство за оказанное содействие и помощь, за совместную заботу о будущих поколениях жирновчан.

Михаил Сафронов

Видеорепортаж Волгоград ТРВ 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.