DSC 0570

31 мая 2015 года состоялся II районный детский вокальный конкурс «Весенняя капель», объединивший на сцене районного Дома культуры юных вокалистов из 7 поселений Жирновского района: Жирновского, Красноярского, Линёвского, Медведицкого городских и Александровского, Кленовского и Медведицкого сельских поселений.

Тема конкурса -  «Нам суждено под мирным небом жить!» -  была выбрана не случайно, так как  свое творчество молодые таланты посвятили 70-летию Великой Победы.

Организаторами  конкурса-фестиваля  выступили отдел по культуре администрации Жирновского муниципального района и  методический отдел муниципального бюджетного учреждения «Жирновский районный Дом культуры».

18 солистов, 10 вокальных групп, одно вокальное трио и один вокальный дуэт  выступали в двух номинациях: сольное исполнение и вокальные группы. Представленные номера оценивались жюри по возрастным категориям: от 6-7 до 10 лет, от 11 до 13 лет, от 14 до 16 лет.

Судьи, в числе которых яркие представители культуры и искусства в Жирновском районе, внимательно следили за исполнительским мастерством артистов, сценическими образами конкурсантов, драматургией постановок, навыками ансамблевого пения…

Поддержать участников пришли  самые близкие и родные им люди – мамы и папы, бабушки и дедушки, любимые преподаватели, музыкальные руководители, друзья и школьные товарищи, а также истинные ценители музыки и культурного отдыха.

По итогам смотра-конкурса места распределились следующим образом:

МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА:

Номинация «Солисты»:

1 место – Софья Лемаева  ( Линёвская  СОШ), руководитель  Нина Николаевна Попкова;

2 место - Фёдорова Вероника  (Линёвская СОШ), руководитель Светлана Александровна Жиляева;

3 место – Ева Шихатова (Медведицкий СДК), руководитель Наталья Викторовна Пронина.

Номинация «Вокальные группы»:

1 место – вокальный ансамбль «Тритончик» (Жирновская ДШИ), руководитель Тамара Сергеевна Попова;

2 место – вокальная группа «Ладушки» (Красноярский ДК), руководитель Наталья Александровна Чернухина;

3 место – вокальная  группа «Раёк»  (ЖРДК), руководитель Анна Александровна Кильдяшева.

СРЕДНЯЯ ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ:

«Солисты»:

1 место – Валерия Онтикова  (ЖРДК), руководитель  Юлия Анатольевна Посохова;

2 место – Елизавета Карлашова (ЖРДК), руководитель Юлия Анатольевна Посохова;

3 место – Алина Косьяненко (Жирновская ДШИ), руководитель Тамара Сергеевна Попова.

«Вокальные группы»:

1 место – «Образцовый» ансамбль эстрадной песни «Рондо» (ЖРДК), руководитель Юлия Анатольевна Посохова;

2 место – вокальная группа «Радуга» (Красноярский ДК), руководитель Наталья Александровна Чернухина;

3 место – вокальная группа «Карамельки» (ДК р. п. Медведицкий), руководитель Инна Игоревна Савченко.

СТАРШАЯ  ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ:

«Солисты»:

1 место – Екатерина Дьячкова (Жирновская ДШИ), руководитель Тамара Сергеевна Попова;

2 место – Ольга Морозова, (Кленовский СДК), руководитель Анастасия Анатольевна Кусмарцева;

3 место – Екатерина Малышкина (Жирновская ДШИ), руководитель Тамара Сергеевна Попова.

«Вокальные группы»:

1 место – «Образцовый» ансамбль эстрадной песни «Глория»,  (Жирновская ДШИ), руководитель Тамара Сергеевна Попова;

2 место – вокальный дуэт Татьяны Алекперовой и Лилии Метальниковой (Александровский СДК), руководитель  Ольга Юрьевна Криницына;

3 место – вокальная группа «Конфетти» (Медведицкий СДК), руководитель Наталья Викторовна Пронина.

Карина Штанько