Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo65

День молодёжи отметили во многих поселениях Жирновского района.

27 июня 2015 года на центральной площади города Жирновска с праздничной программой выступил вокально-инструментальный ансамбль «Центральная усадьба» из Кленовского сельского поселения. Молодёжь района  в этот вечер поздравили: председатель комитета по управлению делами Виктория Авдеева, консультант отдела по делам молодёжи администрации района Елена Бондарева,  глава Жирновского городского поселения Александр Назаренко и ведущий специалист администрации г. Жирновска Ирина Володько.

Выступающие говорили о том, что молодежь - это самая активная часть общества. России нужны именно такие люди: хорошо образованные, инициативные, творческие, умеющие принимать смелые, неординарные решения. Для современной молодежи открыты все дороги. Вы активно проявляете себя во всех сферах жизни - участвуете в различных конкурсах, благоустройстве, показываете высокие результаты в учебе, спорте и творчестве, успешно трудитесь и занимаетесь бизнесом. Мы верим, что вы построите и обеспечите себе достойное, светлое будущее, - сказали представители районной и городской администраций.

Торжественная часть праздника продолжилась награждением активистов молодёжного движения и волонтёров Жирновского района. Были вручены Почётные грамоты и Благодарственные письма Глав района и города, ценные подарки.

Концертную программу продолжили выступления вокальных и танцевальных коллективов Жирновского РДК. Завершился праздник тёмным вечером молодёжной дискотекой.  Была организована торговля шашлыками, сладкими изделиями, игрушками и надувными шарами. В воздухе царило веселье и праздничный настрой.

История этого праздника началась 7 февраля 1958 году в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён «День советской молодёжи», который отмечался в последнее воскресенье июня.

24 июня 1993 года вскоре после распада СССР, первый президент России Б. Н. Ельцин, по предложению Государственного комитета Российской Федерации по делам молодёжи и Национального Совета молодёжных и детских объединений России, издал распоряжение «О праздновании Дня молодёжи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня.

Смотреть Фоторепортаж. День молодёжи России в Жирновске. 27 июня 2015 года 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.