Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Сегодня  Жирновский район  принимал талантливых художников из 15 районов Волгоградской области. В районном Доме культуры состоялась торжественная церемония открытия.

С приветственным словом к участникам пленэра обратился заместитель главы Жирновского муниципального района А.Н.Чебурков. Мастеров изобразительного искусства поздравил заслуженный работник культуры РФ, член-корреспондент Международной академии искусства и культуры; заместитель атамана Усть – Медведицкого округа по культуре, подъесаул Всевеликого войска Донского – В.Д.Круцкевич.  Без малого 15 лет он возглавляет работу Волгоградского регионального отделения  творческого союза художников России. Василий Дмитриевич поблагодарил руководство района за тёплый приём на жирновской земле.

Прозвучал Гимн художников Волгоградской области, благословение священника Храма Святаго Духа Утешителя.

Изюминкой церемонии стало выступление фольклорного казачьего ансамбля из г. Михайловки «Серебряный родник». Председатель профсоюзной организации Волгоградского регионального отделения художников Н.Д.Шевченко вручила его солистам Почётные грамоты. Были награждены коллективы отделений областного союза, художники, активно участвующие в его работе.

Областной пленэр в Жирновском районе проходит в третий раз и продлится с 21 по 24 августа. В Выставочном зале РДК отрыта выставка картин художников областного творческого Союза художников Волгоградской области, около 120 работ.

Сегодня Волгоградское региональное отделение ТСХ России насчитывает в своих рядах 230 художников и действует в 15 районах. Особенно активно - в Жирновском. Его возглавляет Ирина Колганова, преподаватель Жирновской МОУ СОШ №1.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.