Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo65

22 октября в Волгоградской области стартовали Дни Москвы, включающие в себя программу культурных и официальных мероприятий, посвященных этому славному городу, его героическому прошлому и настоящему. Работа в этом направлении ведется и в Жирновском муниципальном районе.

23 октября в детской центральной  районной библиотеке состоялся открытый литературно – музыкальный урок «Москва! Как много в этом звуке...» для учащихся  4 «А» класса МОУ «СОШ № 2 г. Жирновска». Школьников тепло приветствовала заведующая детской библиотекой и ведущая программы Н.В. Крутякова.

Удобно расположившись в светлом и уютном читальном зале, ребята с интересом слушали о судьбоносных исторических фактах, связанных с обороной Москвы в годы Великой Отечественной войны, охотно беседовали с Ниной Васильевной и рассуждали о патриотизме и героях того времени,  читали стихи и разыгрывали тематические сценки, подготовленные совместно с классным руководителем  Е.В. Николаевой.

Песни из советских кинофильмов, а также известные музыкальные композиции о войне и столице нашей родины создавали яркое эмоциональное настроение и атмосферу искреннего, доверительного общения.

В завершение творческой встречи юные читатели внимательно ознакомились с книжной выставкой, где были представлены более 10 литературных произведений  о Москве, рекомендуемых к  самостоятельному прочтению.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.