Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo65

В  ГКУСО«Жирновский центр социального обслуживания населения» состоялся обучающий семинар для родителей по теме: «Профилактика жестокого обращения и иных преступных посягательств на жизнь и здоровье детей в семьях».Программа семинара была разработанакомиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав комитета по управлению делами администрации Жирновского муниципального района.

В обсуждении одной из самых острых и распространенных социальных проблем приняли участиесубъекты профилактики по Жирновскому району:  комитет по образованию администрации Жирновского района, отдел опеки и попечительства администрации Жирновского района,ГКУСО «Жирновский центр социального обслуживания населения», сектор по делам семьи ГКУ «Центр социальной защиты населения», ПДН ОМВД РФ по Жирновскому району, секретари общественного совета по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также семьи, состоящие на учете в едином районном банке данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.

Ведущая семинара,главный специалист отдела по обеспечению деятельности административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Т.А.Штоббе акцентировала внимание слушателей на существующих формах домашнего насилия, их признаках и причинах, возможных негативных последствиях, разрушающих жизни многих детей и мерах наказания, предусматриваемых законодательством, по отношению к родителям-агрессорам.

Были рассмотрены проблемные моменты по организации профилактической работы, так как не всегда жестокое отношение взрослого к ребенку имеет место только в неблагополучных семьях. Нередки случаи, когда вполне приличные и адекватные родители могут срываться на своих детей, не задумываясь о том, что тем самым ломают хрупкую детскую психику.

Об иных видах и способах конструктивного взаимодействия с детьми, независимо от сложившейся конфликтной ситуации в семье, подробно рассказали психологи и социальные педагоги Центра социального обслуживания населения.

Озвученная информация была очень актуальна и своевременна для всей аудитории. В ходе совещания участники задавали вопросы, обращались за рекомендациями к специалистам, делились личным и профессиональным опытом.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.