Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo65

За 11 месяцев 2015 года на территории Волгоградской области с профилактической целью обследовано более 483 тысяч человек. В настоящее время в регионе проживает 8740 ВИЧ-инфицированных больных. Этот показатель в 1,5 раза ниже, чем в среднем по Российской Федерации. Зафиксировано существенное снижение заболеваемости на наиболее неблагополучных территориях: в Городищенском, Среднеахтубинском и Жирновском районах области, а также в Красноармейском и Тракторозаводском районах Волгограда. Такие данные озвучены на заседании областного межведомственного совета по профилактике СПИДа, который накануне состоялся в администрации региона.

Отделом по делам молодёжи комитета по управлению делами администрации Жирновского муниципального района в течение недели проведены несколько мероприятий с целью пропаганды здорового образа жизни. Активным их участником стал МОУ ДОД  «Жирновский центр детского творчества», а именно Студия актерского мастерства «Премьера», руководитель Г.Э. Сорокина, и Школа актерского мастерства «НЭП», руководитель Ю.В. Тимошенко. Вместе  с консультантом отдела по делам молодёжи Е.А. Бондаревой юные актеры посетили школы с. Александровка и с. Медведица. Учащихся образовательных учреждений и педагогов до глубины души тронули спектакли «Однокамерная клетка» и «Голос матери». В заключение мероприятия организаторы провели игру-вертушку, в ходе которой школьники выразили свое отношение к проблемам, касающимся распространению ВИЧ, СПИД, и искали пути их решения.

Следующий совместный выезд по данной тематике состоится в Линёвское городское поселение 3 декабря.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.