Сегодня , 7 января 2016 года, в честь Рождества Христова на центральной площади Жирновска прошли праздничные гуляния. Десятки людей собрались, несмотря на холодную погоду, чтобы попеть, поплясать, поиграть, послушать и посмотреть рождественские обряды, колядки.

Организаторы праздника - работники районного отдела культуры, Жирновского РДК, любимые творческие коллективы веселили и взрослых и детей со сцены и возле елки. Песни, пляски, игры, и, конечно, подарки не оставили равнодушными ни одного человека, кто в этот день пришёл на площадь.

Рождественские мероприятия прошли во многих поселениях Жирновского района.