Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo65

Медведицкая гряда находится на территории Новинского сельского поселения Жирновского района на границе Волгоградской и Саратовской областей и представляет собой вереницу холмистых гор высотой от 200 до 300 метров. Это место давно и хорошо известно любителям аномальных явлений. Здесь, по рассказам, нередко видят сферические летающие объекты и шаровые молнии.

Синяя гора — не только одна из высоких точек равнинной части России (293 метра), но, по мнению специалистов, по загадкам космоса, входит в тройку самых аномальных мест в мире и активно исследуется уфологами России. Ежегодно летом здесь работает экспедиция «Космопоиск» под руководством нашего земляка Вадима Черноброва. Эта необычная территория, хранящая множество тайн и загадок, безусловно, является уникальным объектом для развития туристической отрасли Волгоградского региона и Жирновского района.

Съезд уфологов состоится при хороших погодных условиях. Принять участие в нём могут все желающие. При себе иметь: продукты, туристический коврик, хорошее настроение.

Категорически запрещены самовольные порубки леса.

Контактные телефоны организаторов съезда уфологов:

- директор муниципального бюджетного учреждения «Жирновский районный краеведческий музей» Надежда Алексеевна Ерёмченко – (84454) 5-18-74;

- консультант отдела по делам молодёжи Елена Александровна Бондарева – 5-21-93;

- директор МБУ «Жирновская межпоселенческая централизованная библиотечная система» Ольга Александровна Кабанова – 5-33-72;

- директор муниципального бюджетного учреждения «Жирновский районный Дом культуры» Инна Михайловна Зарипова – 5-19-55;

-главный специалист отдела по культуре Наталья Николаевна Шмырёва-5-24-74.

Программа проведения 1-го всероссийского полевого съезда уфологов «Синее урочище» 11 июня 2016 года

09.00.-10.00-заезд, регистрация участников Съезда уфологов

10.00.-10.20-открытие мероприятия

10.30.-11.30-«Наедине со всеми» встреча с уфологами

11.30.- 17.30-работа информационных и творческих площадок

17.30.-18.30-свободное время

18.30.-19.00- закрытие Съезда уфологов

19.10-отъезд

Желаем успешного проведения Съезда уфологов в Жирновском районе!

Оргкомитет

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.