Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo65

13 апреля 2016 года в малом зале Жирновского районного Дома культуры состоялся детский районный фестиваль «Назад – в будущее», посвящённый 100-летию со дня рождения нашего земляка,  лётчика-истребителя,  Героя Советского Союза А.П. Маресьева.  

Организаторами  фестиваля традиционно выступили   комитет  по образованию и отделы по  делам  молодёжи и по культуре администрации  Жирновского  муниципального  района,   а также МБУ «Жирновский  районный краеведческий  музей».

В этот день более 20 школьников, студентов, воспитанников учреждений дополнительного образования, культуры и искусства, собрались вместе для того, чтобы отдать дань уважения участникам Великой Отечественной войны, почтить память солдат, не вернувшихся с полей сражений, воспеть подвиги героев в своем творчестве, установить связь поколений между прошлым и будущим.

Поддержать участников пришли председатель комитета по управлению делами администрации Жирновского муниципального района В.Н. Авдеева, методист по воспитательной работе комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района Н.К. Милованова, директор МБУ «Жирновский  районный краеведческий  музей» Н.А. Еремченко и, конечно же, родители ребят, их педагоги, друзья и одноклассники.

Программа мероприятия была насыщенной и очень глубокой, рассчитанной на серьезную аудиторию и ответственных исполнителей. Один за одним на сцену выходили юные актеры, певцы, чтецы и музыканты… В какой-то момент зрителям действительно могло показаться, что время повернулось вспять. Благодаря искусной игре и блестящему уровню подготовки артистов, атмосфера военных лет оживала с каждым номером, в патриотических песнях, стихах и рассказах, театральных постановках и мюзиклах.

Сегодня здесь бесспорно выступали самые яркие таланты Жирновского района.  Глядя на некоторых из них, можно было даже не вслушиваться в то, что они говорят - хватало одних эмоций. Кричащие жесты, встревоженные взгляды, обеспокоенные лица выступающих заставляли слушателей верить, что перед ними и в самом деле стоят ушедшие на фронт солдаты, разлученные войной влюбленные, ждущие матери, несчастные вдовы… Многие в зале тихо плакали.

Дипломами за участие были отмечены все без исключения. Директор Жирновского районного краеведческого музея Н.А. Еремченко поблагодарила каждого за проделанную работу, проявленное неравнодушие к великой и героической истории своего народа и страны. Особые слова благодарности прозвучали в адрес руководителей, подготовивших своих подопечных.

По словам Надежды Алексеевны Еремченко, подобные встречи несут в себе множество душевных переживаний и волнений: «Так в сердцах молодых людей рождается истинный патриотизм и чувство гордости за своих предков…».

Карина Штанько

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.