Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo65

Свой юбилей виновники торжества отметили праздничным концертом в  большом зале Жирновского районного  Дома культуры под громкие аплодисменты друзей и поклонников. Торжество состоялось 3 мая под названием «Улыбки праздничной весны».

Со словами тёплых поздравлений и глубокой благодарности за неоценимый вклад в сохранение традиций и развитие культуры своей малой родины к «именинницам» обратилась заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам Т.А. Бочкова.  

«Жирновский район по праву может гордиться тем, что среди нас живут такие яркие, талантливые и неравнодушные деятели, полные вдохновения, энергии и оптимизма…», - поделилась со зрителями Татьяна Анатольевна, вручив  затем артисткам цветы и почетные грамоты.

С музыкальным приветом к очаровательным исполнительницам обратились также их коллеги по сцене - детский ансамбль «Забава»  и его солистка Аня Никитенко, квартет «Кварта», танцевальный коллектив «Ай-ди».

С особым восторгом публика  встречала главных героинь праздника, подаривших гостям в ответ на их любовь и признание свои лучшие номера и хорошее настроение.  

 Народный ансамбль  русской песни «Мелодия»  был образован в 2006 году. Свою концертную деятельность женский коллектив начал в 2007 году под чутким руководством Ларисы Шаваршавны Власенко.

С первых шагов творческий союз ставил задачу отобразить народное искусство своего песенного края. Исполнялись такие народные произведения, как например, «Казачки-казачки», «Я калинушку ломала»… Так же вошли в репертуар и с удовольствием исполняются  русские народные песни «Летят утки», «Как по горкам,  по горам» и многие другие.  

Ансамбль является лауреатом 1 степени Всероссийского фестиваля конкурса исполнителей народной песни «Песня над Волгой», лауреатом 2 степени Всероссийского  конкурса – фестиваля народного вокала и танца «Соловушка»,  обладателем диплома 1 степени в номинации « Вокальные группы» конкурса «Весенняя капель-2014» и диплома 1 степени в районном отборочном туре фестиваля «Рассветы золотой осени».

От всей души поздравляем народный ансамбль  русской песни «Мелодия» с днем рождения! Искренне надеемся, что копилка побед и достижений талантов земли Жирновской будет стремительно пополняться.

Карина Штанько

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.