Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo65

10 июня 2016 года в Жирновском районном Доме культуры был дан благотворительный концерт  в Волгоградский Фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями «Детям на здоровье». В рамках акции милосердия свои лучшие номера  представили вокальная группа «Fashion» и её солистки Ольга Фирсова и Юлия Шеина, а также творческие коллективы  Жирновского районного Дома культуры и Жирновского  Центра детского творчества. Средства, вырученные от продажи билетов, порядка 20 тысяч рублей, уже переданы на лечение трехлетнему Богдану Потеряеву, страдающему Саркомой Юинга, являющейся одной из самых агрессивных злокачественных опухолей.

Всего на лечение Богдана требуется  около 1 982 000 рублей. «Неподъемная»  для родителей денежная сумма необходима для госпитализации мальчика в онкологическом центре имени М.Д. Андерсона в Америке.

Более подробно о работе  Фонда рассказала его  официальный представитель  в Жирновском районе Виктория Павловна Тузниченко:

- «Фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями «Детям на здоровье» был создан в 2015  году.  Учредитель фонда Антонина Юрьевна Новикова не понаслышке знает об онкологических заболеваниях. В 2014 году врачи поставили ее дочери  диагноз - острый лимфобластный лейкоз.  Пройдя долгий путь от начала болезни до выздоровления,   им  удалось победить РАК. Антонина Юрьевна уверена, что для многих онкологических больных детей это не приговор, главное -  вовремя диагностировать болезнь и начать лечиться.

На сегодняшний день при поддержке Фонда было собрано более 640 тысяч рублей.  С соответствующими  отчетами и документами можно ознакомиться на официальном сайте detyam-nz.ru и в социальных группах «Одноклассники» и «В Контакте». Здесь же можно узнать, кому уже помогли, и кто еще на сегодняшний день нуждается в срочной помощи.

Уважаемые жители Жирновского района! Не оставайтесь равнодушными к чужой беде! Благотворительная акция в поддержку Богдана Потеряева продолжается. Помочь можно,  чем угодно: перечислить посильную денежную сумму, поделиться информацией в социальных сетях, расклеить или раздать объявления с призывом о помощи! 

Информационные листовки, которые рассказывают о состоянии мальчика и сообщают банковские реквизиты можно взять у В.П. Тузниченко по адресу: г. Жирновск,  ул. Ломоносова,  48 «А», торговый центр «Варна», 2 этаж, павильон «Модный ребенок».

Сбор средств ведется на реквизиты Благотворительного Фонда "Детям на здоровье".

По договору с Фондом работает благотворительная карта Сбербанка 4276 8110 5553 3557 Новикова Антонина

расчетный счет Фонда 40703810511000000285 

в отделении Сбербанка доп.офис №8621/0763

к/сч 30101810100000000647

БИК041806647

В назначении обязательно указать "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ"

Благотворительные телефоны:    Билайн  - 89061713107 , Мегафон  - 89275107707

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.