Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo65

В Жирновском муниципальном районе с 2007 года реализуется подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». В течение нескольких лет эти законодательные акты претерпевали значительные изменения, в том числе - по возрастному цензу и процентам предоставления социальной выплаты. В соответствии с последним нововведением теперь разрешено социальной выплатой погашать ипотечный кредит.

За период времени с 2007 по 2016 год, более 75   семей, имеющих статус  «молодых», получили возможность при помощи государственной поддержки приобрести собственное жилье. За последние три года приобретено 998,1 кв. метров жилого фонда. На сегодняшний день в районном списке участников данной программы состоят   64 семейных пары. Из бюджета района реализовано 11392, 6 тысяч рублей.

Для любой семьи, тем более, молодой, начинающей совместную жизнь, вопрос жилья является первоочередным. Со знаменательным событием виновников торжества поздравили Глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко и заместитель начальника отдела по  культуре и молодёжной политике Екатерина Владимровна Кандала. Вручая супругам многодетных семей Кузнецовых из Жирновска и Гайдадиных из Линёво  официальные свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, А.Ф.Шевченко пожелал им успешно реализовать выделенные средства и как можно скорее почувствовать тепло и уют собственного жилья. «Что немаловажно, в каждой семье есть малолетние дети. Приобретая жилье, вы, молодые родители,  сможете с уверенностью смотреть в завтрашний день и планировать будущее», - сказал Александр Фёдорович.

Теперь семьям остается только  подобрать для себя подходящие варианты и воспользоваться той поддержкой, которую им оказало государство в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной программы «Жилище» на 2015-2020 годы.

Михаил Сафронов 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.