Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo65

4 октября в Жирновском районном Доме культуры состоялся IV межрайонный фестиваль творчества пожилых людей «Вечно буду молодым».  В нем приняли участие артисты и мастера-умельцы из Жирновского, Котовского, Еланского и Руднянского районов.

Народная музыка занимает особое место в жизни старшего поколения.  Ежегодно самые яркие ансамбли, вокальные дуэты и трио, солисты городских и сельских поселений  встречаются на сцене районного Дома культуры, чтобы поделиться друг с другом творческим опытом,  порадовать зрителей своими талантами и успехами, заявить о себе и доказать всему миру, что вопреки годам они,  по-прежнему,  молоды и красивы, полны сил и энергии, способны творить и вдохновлять.

В программу фестиваля вошли концертные номера вокальных, инструментальных, хореографических групп и ансамблей «Родные напевы», «Душа поет»,  «Кварта», «Кудринка», «Гармония», а также сольных исполнителей - Валентины Лобачёвой, Александра Захарова, Любови Жирновой, Галины Черняевой, Лидии Утегеновой, Николая Сторожева, Нины Дёминой и Виктора Панкова, Лидии Валюниной   и многих других.

Артисты выступали в пяти номинациях: «Вокал. Соло»,  «Вокал. Ансамбли», «Хореография», «Инструментальное творчество», «Художественное соло».

В фойе Дома культуры  развернулись тематические выставки местных мастеров декоративно-прикладного творчества, живописцев и фотохудожников. Работы умельцев оценивались в номинациях «Художественное творчество» и «Декоративно-прикладное искусство».

По итогам фестиваля победителями в своих номинациях были признаны: Любовь Жирнова, Галина Черняева, Николай Сторожев, Александр Захаров, Валерий Лазарев, Алла Евтерева, а также  ансамбли:  «Родные напевы», «Гармония», «Кварта», «Кудринка».

Дипломами и сладкими призами  отмечены все участники без исключения.

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.