Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo65

2 ноября 2016г  в Жирновском районном краеведческом музее состоялось праздничное  мероприятие, посвященное Дню народного единства. Участниками  праздника стали проживающие в Жирновском доме -  интернате для инвалидов и престарелых, а также инвалиды из города Жирновска. Со словами поздравлений к собравшимся обратились  организаторы - директор центра социальной защиты населения Мызникова С.И.  и председатель районного общества инвалидов Валюнин Н.В.

В ходе мероприятия была  освещена история, герои и события, положившие начало празднованию Дня народного единства.  «Смутное время», ополчение Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского  уникальны тем, что это яркий и удивительный пример  русской истории, когда сам народ встал на защиту Родины.  Упомянут был и  христианский праздник,  также отмечаемый 4 ноября - День Казанской иконы Божией Матери. События того времени  нашли своё отражение  в культуре русского народа. Мероприятие проходило в теплой обстановке с чаепитием и награждением памятными сувенирами инвалидов: Колтунова Алексея - участника художественной самодеятельности, Шалыгиной Елены - активиста общества инвалидов и других.

Жители дома-интерната приняли самое активное участие в празднике, они с  удовольствием читали стихи, танцевали и пели.

Все присутствующие получили заряд хорошего праздничного настроения. Многие высказали слова  благодарности организаторам и работникам музея.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.