Сегодня, наряду со стражами порядка всей страны,  свой профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации отмечают полицейские Жирновского района.

Торжественное чествование ветеранов и защитников закона и правопорядка состоялось в  Жирновском районном Доме культуры. От имени Главы Жирновского муниципального района и от себя лично собравшихся поздравил заместитель главы администрации Жирновского муниципального района, председатель комитета экономики, бюджета и финансов П.Н. Мармура. Пётр Николаевич высоко оценил труд работников жирновской полиции, выразил слова благодарности ветеранам органов внутренних дел, вручил почетные грамоты лучшим представителям этой доблестной и благородной профессии.

Успехов и признания в такой трудной и важной работе виновникам торжества также пожелали председатель Жирновской районной Думы Н.В. Жерновников, глава Жирновского городского поселения А.В. Назаренко, председатель городского Совета депутатов А.К. Кудрявцев, мировой судья Жирновского районного суда А.В. Тютюнов. Ряд сотрудников был отмечен грамотами и благодарственными письмами Жирновской районной Думы и администрации Жирновского городского поселения.

За образцовое выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности своих коллег поблагодарил начальник МО МВД России «Жирновский» Д.М. Семенихин. Отличившиеся работники были отмечены заслуженными наградами.

Бурными аплодисментами сидящие в зале приветствовали своих мудрых предшественников, являющихся для нынешнего поколения полицейских символом чести и мужества, высокой самоотдачи и верности избранному пути.

«Уверен, что взяв на вооружение накопленные десятками лет опыт и знания, наши молодые последователи сделают все возможное, чтобы приумножить начинания старших наставников», — подчеркнул в своем поздравлении почетный гость праздника, ветеран службы С.С. Давыдов.

Замечательным подарком к профессиональному празднику сотрудников органов внутренних дел стал большой концерт с участием артистов Жирновского районного Дома культуры и Жирновского Центра детского творчества.