8 января в Жирновском районном Доме культуры состоялся ежегодный православный фестиваль детского и юношеского творчества «Ангел прилетел!».

На сцене  выступили учащиеся школ и воспитанники детских садов Жирновского района, а также юные дарования из воскресных школ Жирновского, Еланского и Руднянского районов.

Организаторами мероприятия выступили Благочиние Жирновского округа, Воскресная школа имени Великой княгини Елизаветы г. Жирновска, отдел по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района,  комитет по образованию администрации Жирновского муниципального района.

С добрым напутствием, пожеланиями мира и счастья к собравшимся обратился благочинный церквей Жирновского округа протоиерей Александр Щичко.

Учащимися МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска» было подготовлено театрализованное представление по мотивам известной детской сказки «Щелкунчик». В продолжение рождественской истории  участники фестиваля  подарили зрителям яркие номера художественной самодеятельности.

Карина Штанько