Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo65

24 марта в Жирновском районном Доме культуры состоялся IV конкурс самодеятельных поэтов «Перо, листок и много рифмы!». В этом году стихотворцев объединили сразу два замечательных праздника - Всемирный день мира для писателя и День поэзии, которые отмечались 3 и 21 марта.

Спустя год, «литературная семья» вновь объединилась, чтобы подарить своим верным слушателям новые авторские работы и весеннее вдохновение. Поэты с разных уголков Жирновского района в возрасте от 7 до 18 лет и старше представили произведения в  трёх номинациях: «Лирика», «Любовь к родному краю и природе», «Патриотизм». 

За содержанием поэтических произведений и манерой исполнения чтецов внимательно следили: председатель жюри, заместитель начальника отдела по культуре и молодёжной политике администрации Жирновского муниципального района Е.В. Кандала, преподаватель Жирновского педагогического колледжа Е.Н. Плющенко, корреспондент газеты «Жирновские новости» Л.А. Шалаева и секретарь судейской комиссии И.А. Садчикова.

На протяжении всех выступлений участников тепло поддерживали ведущая творческой встречи, заведующая методическим отделом Жирновского РДК А.В. Хлюстова, сидящие в зале родные и близкие, а также ансамбль шумовых инструментов «Кудряш» и юные артистки Дома культуры Лиза Рзянина и Светлана Рогулина. 

Итоги конкурса распределились следующим образом:

Возрастная категория от 7 до 13 лет:

I место - Валерия Авдеева (МКОУ СШ № 1 г. Жирновска»);

II место – Екатерина Стебневская (МКОУ СШ № 1 г. Жирновска»);

III место – Виктория Россохатская (МКОУ СШ № 1 г. Жирновска»).

Возрастная категория от 14 до 17 лет:

1 место - Юлия Малеева (Жирновский нефтяной техникум);

2 место - Александра Преснухина (МКОУ СШ № 2 г. Жирновска»);

3 место - Максим Гвоздев (Жирновский нефтяной техникум).

Возрастная категория от 18 лет и старше:

1 место - Елена Александровна Деревягина;

2 место - Галина Николаевна Игошина;

3 место - Александр Иванович Захаров.

Победители, призёры и участники отмечены дипломами отдела по культуре и молодёжной политике администрации Жирновского муниципального района и памятными подарками.

Пресс-служба администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.