Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Школа, созданная при поддержке администрации Жирновского муниципального района, нацелена на вовлечение старшего поколения в активную общественную жизнь, а также на социальную адаптацию пенсионеров.

В рамках данного проекта, а также в связи с празднованием Международного Дня пожилых людей в Жирновском районе запланирован целый ряд мероприятий среди которых: фестиваль людей серебряного возраста «Буду вечно молодым», посещение участниками социального проекта Школа социальной активности Храма Св. Духа Утешителя,  демонстрация участникам социального проекта Школа социальной активности роликов патриотического проекта Волгоградской области «Живу. Люблю. Горжусь» и д.р.

04 октября 2017 года в 11 час. 00 мин. в районном Доме культуры состоялось заседание круглого стола на тему: «Защита старшего поколения от мошеннических действий», которое было подготовлено на основании методических разработок сторонников Партии«ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В работе круглого стола приняли участие глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, заместитель главы администрации по социальным вопросам и куратор данного проекта Т.А. Бочкова, начальник отдела МВД России по Жирновскому району, подполковник полиции Д.М. Семинихин, начальник Управления пенсионного Фонда Российской Федерации В.В. Ананенко, директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району» С.И. Мызникова.

В числе приглашённых:  члены школ социальной активности Жирновского района, главы городских и сельских поселений, специалисты здравоохранения и сотрудники правоохранительных органов, представители районных социальных учреждений, образовательных и общественных организаций, СМИ.

Старшее поколение является одной из наиболее незащищенных от мошенников категорией граждан. Крайне доверчивые и легко внушаемые, они зачастую становятся обманутыми жертвами преступников в силу своего 

zametka

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.