Сезон благоустройства продолжили студенты ссузов г. Жирновска, представители Молодёжного парламента Жирновского муниципального района и специалисты отдела по культуре и молодёжной политике администрации Жирновского муниципального района.

В рамках экологической волонтерской акции - Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» своим личным примером жирновчане показали землякам, каким должно быть отношение к своему городу и природе родного края. В течение нескольких часов лесная зона в районе педагогического колледжа, профессионального училища и  бывшей гостиницы НГДУ была очищена от сухостоя, разбросанных повсюду бумажек, фантиков, бутылок, окурков и многого другого. Десятки мешков с мусором аккуратно собраны и вывезены на полигон при содействии МБУ «Благоустройство г. Жирновск».

Генеральная уборка продолжится и завтра. Волонтёры Жирновского района призывают всех неравнодушных жителей принять участие в санитарных днях и  навести  порядок в своих дворах и придомовых территориях.