Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Для каждой библиотеки лето – это уникальная возможность создания для детей ярких, красочных, познавательных и интересных мероприятий.  Традиционно в летнее время Жирновская центральная детская библиотека работает с дошкольниками, детьми, которые приезжают к бабушкам и дедушкам, а также с ребятами  из пришкольных лагерей школ города по программе   «Летние каникулы  в библиотеке».   

19 июня 2019 года в рамках программы  сотрудники библиотеки провели утренник «Чудесное путешествие по волшебной стране сказок» для детей младшего и среднего школьного возраста. Юные читатели школьных площадок пришли в библиотеку, а оказались в гостях у доброй феи, которая пригласила их в удивительный мир сказки. Ребята узнали, что сказки бывают разные: литературные и фольклорные, бытовые и о животных, но самые захватывающие, интересные, любимые – это волшебные сказки. Сказка – великолепный учитель, лекарь души, умный собеседник, она учит ребят добру и милосердию.

  Гости программы встретились со своими любимыми сказочными героями.. С удовольствием приняли участие в играх и конкурсах «Найди знакомые имена», «Герои сказок в загадках», «Дополни имя сказочного героя»,  «Волшебные предметы», «Сказочный переполох», демонстрируя сказочную эрудицию. Отгадывали венгерские кроссворды, сказочные филворды, узнали много нового и интересного.  Отрадно было, что многие ребята продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок.

Путешествие  по Стране Сказок, Чудес  и Волшебства закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

МБУ «Жирновская МЦБС»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.