Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo65

В рамках 60-летия  Жирновского района и 70-летия открытия Жирновского нефтяного месторождения, с целью пробуждения чувств патриотизма, любви к родному краю, родной природе в Жирновской центральной детской библиотеке    прошел час историко-краеведческого  путешествия  «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь». Ребята из пришкольных лагерей города Жирновска совершили виртуальную экскурсию по поселениям Жирновского района,  познакомились с его достопримечательностями,  узнали необычные и интересные факты из истории района.

С целью повышения уровня краеведческих знаний была проведена викторина «Всему начало здесь – в краю родном». Дети вспомнили лекарственные растения,  природные богатства нашего края, а также животных и растения из Красной Книги  «Редкие и исчезающие виды растений и животных Жирновского района Волгоградской области». Ребята активно отвечали на вопросы, называли достижения земляков, по фотографиям узнавали знакомые уголки, улицы и учреждения района.  Перечисляли фамилии наших земляков Героев Советского Союза.

Много интересного о  своем  крае  узнали учащиеся, прослушав рекомендательный обзор книг с выставки «Мой край – моя гордость!».

МБУ «Жирновская МЦБС»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.