Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

4 июля 2019 года в Жирновской центральной детской библиотеке прошло литературное путешествие «Я с книгой открываю мир».

Ребята из пришкольных лагерей города совершили путешествие  по библиотеке, познакомились с книгами, которые пользуются большой популярностью среди юных читателей библиотеки.  Узнали о журналах и газетах, которые библиотека выписывает для своих пользователей. Более подробно остановились на любимом детском журнале «Мурзилка», которому в этом году исполнилось 95 лет. Этот детский журнал являе занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как «Журнал для детей с самым длительным сроком издания»! 

Для детей были  проведены веселые конкурсы и   игры «Вопросы и ответы» из разных областей –  окружающего мира, математики, истории.  Эти игры дали возможность каждому из ребят проявить свои индивидуальные творческие способности, смекалку, эрудицию.     

Ребята в очередной раз смогли увидеть, что библиотека – это место, где можно интересно провести время с любимыми литературными героями, найти свою любимую книжку, и где им всегда рады.

МБУ «Жирновская МЦБС»

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.